Архив

В преддверии начала нового учебного года белогорские школьники получили подарки от Белогорска и Амурской области. Сегодня в Гимназии №1  состоялось торжественное вручение школьных портфелей. Фоторепортаж на белогорск.рф в разделе в “Объективе”.

31 августа на стадионе собрались первоклассники, обучающиеся начальных классов и их родители. Участие в мероприятии приняли депутаты горсовета, директор группы компаний ЖСК Александр Башун, руководитель образцового ансамбля эстрадного танца “Стиль” Сергей Шимко.

– Уважаемые ребята, родители, педагоги, поздравляю вас с наступающим Днем знаний, – сказал директор группы компаний ЖСК Александр Башун. – Белогорск по праву является одним из лидеров в сфере образования. Наши выпускники на протяжении многих лет показывают прекрасные результаты на ЕГЭ. Уверен, что наш город делает все возможное, чтобы образование развивалось на наивысшем уровне, но лишним не будет участие в различных областных программах. Если это будет сделано, то, соответственно, увеличится содержание образовательного процесса. Ребята, вам хорошей учебы, чтобы Белогорск оставался лидером в сфере образования.

Портфели с набором канцелярии на стадионе Гимназии №1.

– Это все замечательно, правда, и мы вообще не ожидали, что нам позвонят, – рассказала мама троих детей Анна Приходько. – А так да, то, что помогают деткам, это очень хорошо, правильно делают. Понравились портфели и то, что внутри.

В 12:00 праздничная церемония вручения портфелей состоялась в школе №10. Репортаж на белогорск.рф в разделе “В объективе”.

К слову, наибольшее количество школьников в первый класс пойдут в школы №4, №200 и Гимназию №1.В комитете по образованию и делам молодежи отметили, что все школы готовы к новому учебному году. Обеспеченность учебниками в каждой школе составляет 100%. В каждой школе будет организовано бесплатное горячее питание для всех обучающихся начальных классов.